• 0

 

День народного единства – один из самых молодых государственных праздников, но он несет в себе особенный смысл и имеет глубокие исторические корни. Этот день стал официальным праздником в России с 2005 года в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством князя Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина освободило Москву от польской интервенции, когда люди разных народностей и вероисповеданий объединились с общей великой целью защиты Родины. День народного единства напоминает нам о богатой истории нашей страны и великих подвигах предков, о том, что общая история объединяет всех жителей многонациональной России.

Сегодня в Москве проходит ряд праздничных мероприятий и фестивалей. Москвичей и гостей столицы ждут более 150 концертов и 300 мастер-классов по народным ремеслам, а также экскурсии и спектакли. В большинстве парков организованы тематические зоны, где можно сфотографироваться в национальных костюмах, послушать лекции о традициях и обычаях народов нашей страны.

Уважаемые земляки и жители России! От всей души мы поздравляем вас с праздником, желаем мира, счастья и благополучия, а нашей стране – блестящего будущего, согласия и процветания!

 

РОО «НКА «Московские лезгины»





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » Поздравляем с Днём народного единства!