• 0

На Красной площади в Москве состоялся военный парад в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Президент РФ Владимир Путин с трибуны на Красной площади поздравил россиян с памятной датой. Глава государства подчеркнул, что победа в Великой Отечественной войне определила будущее планеты на десятилетия вперед и что невозможно даже представить, что стало бы с миром, не встань на его защиту Красная армия. Президент также отметил, что в этом году Парад Победы проходит в России 24 июня, спустя ровно 75 лет со дня легендарного парада победителей в ознаменование окончания Великой Отечественной войны.

Вместе с президентом на трибуне присутствовали ветераны и лидеры иностранных государств. Среди них главы Абхазии, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Сербии, Таджикистана и Узбекистана.

Командовал парадом главнокомандующий сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков. Парад начался с выноса на Красную площадь государственного флага России и Знамени Победы. Парад принял Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Министр проследовал мимо парадных расчетов и поприветствовал военнослужащих. Затем он направился к центральной трибуне с докладом о готовности войск к параду верховному главнокомандующему, президенту РФ.

В параде принимали участие около 14 000 военнослужащих, более 200 единиц техники и 75 самолетов и вертолетов. Среди парадных расчетов иностранных государств: военные Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Молдавии, Монголии, Сербии Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

 

Центр связей с общественностью

НКА «Московские лезгины


Фото: РИА Новости





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » На Красной площади в Москве состоялся военный парад в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне