• 0

На днях в московском издательстве «Азбука» под грифом Института востоковедения РАН в свет вышла книга лезгинского публициста Мансура Кюреви «ЕТИМ ЭМИН (1840–1880)». Об этом рассказал сам автор в социальной сети Фейсбук.

Новый труд целиком посвящен жизни и творчеству Етима Эмина – выдающегося поэта, основоположника лезгинской литературы, а также анализу предшествующих исследований по этой теме. Книга представляет большой интерес как для профессиональных исследователей, так и всех ценителей лезгинской литературы.

Г. Гашаров в своей аннотации к книге характеризует труд как «уникальное исследование»: «В монографии впервые в эминоведении тщательному анализу подвергнуты известные, а также выявленные автором работы стихотворные произведения, рукописные документы, которые содержат новые сведения о жизни и творчестве основоположника лезгинской литературы «нового времени» Етима Эмина». Книга издана тиражом 1000 экземпляров.

Электронная версия уже доступна для всех желающих – ее можно скачать на сайте «Лезги ким с Майрудином Бабахановым» по ссылке http://lezgikim.narod.ru/Download/Lezgi_tema/Etim-Emin_Kyrevi.rar. О том, где и как можно будет приобрести бумажную версию книги, автором будет сообщено дополнительно.

 

flnka_official

(официальная страница ФЛНКА

в сети Instagram)





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » Вышла в свет книга лезгинского публициста Мансура Кюреви «ЕТИМ ЭМИН (1840–1880)»