• 0

 

Праздник разговения Ураза-байрам – один из двух главных праздников в исламе.

 

Даты проведения мусульманских праздников определяются согласно лунному календарю и астрономическим наблюдениям. В 2021 году Ураза-байрам наступает 13 мая.

 

Несмотря на поэтапное смягчение мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции (2019 nCoV), ограничения сохраняются в отношении проведения публичных массовых мероприятий.

 

В этой связи для удобства верующих будут организованы онлайн-трансляции из мечетей столицы, которые покажут праздничные богослужения в прямом эфире на телеканалах и сайтах религиозных организаций, а также в социальных сетях.

 

Ввиду угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019 nCoV) верующим мусульманам рекомендуется провести праздник дома и не подвергать здоровье и жизнь опасному риску, а также здоровье и жизнь своих близких и всех окружающих людей.

 

Богослужения по случаю наступления праздника Ураза-байрам пройдут ранним утром 13 мая 2021 года только в мечетях и молельных помещениях Москвы. На улицах и дворовых территориях, прилегающих к мечетям города, а также на временных альтернативных площадках, где раньше (до пандемии коронавирусной инфекции) проходили праздничные мероприятия, богослужения проходить не будут.


Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » О проведении мероприятий в Москве по случаю наступления праздника Ураза-байрам 13 мая 2021 г.