• 0

Уважаемые земляки!


Доводим до Вашего сведения пресс-релиз Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы о порядке проведения мероприятий в Москве по случаю наступления мусульманского праздника Курбан-байрам 20 июля 2021 г., в связи с сохранением в Москве рисков распространения новой коронавирусной инфекции, а также сохранением соответствующих ограничений в отношении публичных массовых мероприятий.


 

Пресс-релиз Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы  о проведении мероприятий в Москве по случаю наступления мусульманского праздника Курбан-байрам 20 июля 2021 г.


20 июля 2021 г. наступает один из главных праздников ислама – Курбан-байрам (праздник жертвоприношения).

 

Учитывая, что в городе Москве сохраняются ограничительные меры в отношении проведения публичных массовых мероприятий, связанные с распространением коронавирусной инфекции (2019 nCoV), праздничная молитва в Москве будет проводиться без верующих, только в Соборной мечети с участием мусульманского духовенства, имамов, муэдзинов и заместителей муфтия. В других мечетях, а также местных религиозных организациях мусульман праздничный намаз проводить не рекомендуется.


На прилегающих к мечетям территориях, а также на временных альтернативных площадках массовые коллективные богослужения проходить не будут.


Для удобства верующих в столице утром 20 июля 2021 г. будут организованы онлайн-трансляции праздничных богослужений в прямом эфире на телеканалах, официальных сайтах религиозных организаций, а также в социальных сетях.


Праздничное богослужение из Московской Соборной мечети будет транслироваться с 9.00 на канале «Россия 1».

 

Совет улемов Духовного управления мусульман России (ДУМ РФ) рекомендует всем мусульманам создать праздничную атмосферу в своих домах, в кругу своей семьи, и прослушать в онлайн-режиме праздничную проповедь председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, трансляция которой будет традиционно вестись на федеральном канале «Россия 1», официальных сайтах мусульманских религиозных организаций и в социальных сетях.





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » Пресс-релиз Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы о порядке проведения мероприятий в Москве по случаю наступления мусульманского праздника Курбан-байрам 20 июля 2021 г.