• 0
Лезгинский спортсмен Шамиль Мамедов стал чемпионом Мира 2021 года среди юниоров по вольной борьбе

 

На чемпионате Мира 2021 года среди юниоров по вольной борьбе с 16 по 18 августа в городе Уфа, в котором участвовали 39 стран, лезгинский спортсмен Шамиль Мамедов завоевал золотую медаль.

 

17 августа, в весовой категории 65 кг., в финале, Шамиль Мамедов одержал победу над Зираддином Байрамовым из Азербайджана.

 

"Я смотрел много его схваток, он в основном проходил две ноги, старался не давать ему вторую ногу, с одной ноги грузил, и получилось. В перерыве тренер сказал сделать еще одну атаку, я ее провел и дальше удерживал счет. Схватка прошла так, как мы ожидали", - рассказал Мамедов.

 

Борец также отметил, что по плану он должен был сдерживать стартовый натиск соперника. Его соблюдение плана и сосредоточенность отметили и тренеры. "Шамиль молодец, до конца проконтролировал ход схватки и не дал шанса своему сопернику на победу", - отметил старший тренер молодежной сборной России Абдусалам Гадисов.

 

Юный спортсмен продемонстрировал волю к победе в яркой захватывающей борьбе, свое мастерство, стремясь стать лучшим.

 

Лезгинский спортсмен Шамиль Мамедов стал чемпионом Мира 2021 года среди юниоров по вольной борьбе

 

РОО «НКА «Московские лезгины» пламенно поздравляют юного чемпиона Шамиля Мамедова и их тренеров Абдусалама Гадисова, Вагифа Казиева и Джамала Алиева с победой и желают им успехов и достижений!


РОО «НКА «Московские лезгины»





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » Лезгинский спортсмен Шамиль Мамедов стал чемпионом Мира 2021 года среди юниоров по вольной борьбе