• 0
3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом!

 

Ежегодно, с 2005 года, 3 сентября отмечается как особая дата - день солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата неразрывно связана с трагедией в Беслане. День солидарности в борьбе с терроризмом является не просто данью памяти погибшим от рук террористов, но и символ единения государства и общества в борьбе с таким страшным явлением как терроризм. Вместе мы сможем противостоять этой угрозе!


Российская Федерация - это страна в которой мы живём, где все стремятся к миру и согласию! Но есть люди, которые не хотят так жить, они принося зло и горе, желают разрушить наш мир. Россия на протяжении последних десяти лет столкнулась с большим злом. В разных точках нашей страны, прошла волна террористических атак, унесших множество жизней ни в чем неповинных людей, в том числе и детей.


3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом!

 

С 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслане Республики Северная Осетия - Алания произошли небывалые по своей жестокости трагические события, которые показали подлинную бесчеловечную сущность терроризма. В этот ужасный день, во время праздничной линейки посвящённой 1 сентября, в школу № 1 проникли боевики. Террористы согнали в спортзал школы тех, кто не успел убежать и заминировали всю школу.

 

В заложниках оказались более 1100 человек, школьники, их родители и учителя. Трое суток без воды и пищи они были в плену у бандитов. В ходе этого чудовищного теракта погибли 334 человека и ранены более 500 человек. Особая трагичность этого преступления заключается в том, что его жертвами стали в основном дети и женщины. Среди погибших были не только мирные жители, но также и сотрудники спецподразделений, вставшие живым щитом между террористами и убегающими людьми.


 

Трагедия в Беслане - это трагедия всей России, каждого конкретного человека и всех народов. Это событие потрясло весь мир. Терроризм - это страшное зло которому нет оправдания. В этот день не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, произошедших в разные годы в разных городах нашей страны, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Мы хотим жить в мире!

 

 

Видеоролик подготовлен Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы при участии аппарата Антитеррористической комиссии города Москвы в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

 

На сайте Национального антитеррористического комитета http://nac.gov.ru/terrorizmu-net.html размещены методические материалы, рекомендации и другая полезная информация. Одновременно сообщаем о портале Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет. В разделе «Материалы для скачивания» по адресу: https://ncpti.su/profilakticheskie-materialy/ размещены материалы для скачивания (инфографика, памятки, рекомендации, предложения о киберволонтерской деятельности).

 

НЦПТИ чек-лист кибердобровольца

 

Также на странице https://ncpti.su/illegal_content можно сообщать о найденном противоправном контенте в сети Интернет.

 

РОО «НКА «Московские лезгины»





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » 3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом!