• 0
Вечер дружбы народов провели в Доме дружбы

 

Республиканский Дом дружбы при Миннаце РД организовал 14 сентября в Махачкале, Вечер дружбы народов, приуроченный ко Дню единства народов Дагестана. Об этом пишет пресс-служба министерства по национальной политике и делам религий региона.

 

Глава ведомства Энрик Муслимов открыл мероприятие и поздравил присутствующих с наступающим праздником и напомнил о его истории. Муслимов подчеркнул, что народы нашего субъекта во все времена славились гостеприимством, традициями единства, добрососедством, независимо от национальности и вероисповедания.

 

«В истории нашего края множество примеров мужества и отваги народов Дагестана, их сплочённости перед лицом общего врага: начиная от войны с полчищами Надир-шаха, продолжая подвигом 180 тысяч дагестанцев на фронтах Великой Отечественной войны, и совсем еще с точки зрения истории недавним недопущением вторжения международных банформирований в нашу страну. Уверен, мы, наша молодёжь сохраним и укрепим сильный, единый, многонациональный и многоконфессиональный Дагестан», — заявил министр по национальной политике и делам религий Дагестана.

 

Также собравшихся на мероприятии поприветствовали: проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Дагестанского государственного медицинского университета Эльмира Абиева, глава Буйнакска Исламудин Нургудаев, председатель общественного совета «Дружба» при Доме дружбы Бадрудин Ибрагимов и другие.

 

После официальной части на площадке перед Домом дружбы состоялся праздничный концерт, на котором звучали песни на разных языках народов республики, исполнителями которых являлись артистов дагестанской эстрады.





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » Вечер дружбы народов провели в Доме дружбы