• 0

I Северо-Кавказский культурный форум завершился в Махачкале

 

 

При поддержке министерства культуры Дагестана, Русский театр им. М. Горького завершился I Северо-Кавказский культурный форум.

 

В Русском театре, в течении пяти дней в Национальной библиотеке и Историческом парке «Россия – моя история» Махачкалы, проходили круглые столы, лекции, конференции и бранчи с представителями федеральных театров, маркетинговых агентств, музеев. Участниками форума стали управленцы в сфере культуры – юристы, бухгалтеры, пресс-службы, руководители, smm-менеджеры.

 

Эксперты говорили об управлении учреждением культуры с точки зрения дирекции, учили работать с грантами, продавать продукт, продвигать проекты, организовать гастроли. Кроме того, несколько площадок было посвящено правовому регулированию творческой деятельности.

 

Среди почетных гостей форума – директор театра им. Е. Вахтангова Кирилл Крок.

 

«Совместная работа на площадках должна была способствовать развитию межрегионального и международного сотрудничества в сфере культуры. И с этой задачей форум справился успешно. Дагестанские менеджеры культуры открыли для своих учреждений много новых возможностей, на практических примерах научились решать задачи, которые раньше вызывали определенные вопросы. А самое главное – участники обрели новых друзей и поддержку», – говорит директор Русского театра Тимур Магомедов.

 

Во время официального закрытия форума он выразил надежду, что площадка станет постоянной в Дагестане.  «Хочу поблагодарить всех наших спикеров, хочу искренне поблагодарить Кирилла Игоревича Крока. Если бы не его поддержка, мы бы не смогли собрать эту прекрасную команду на этой сцене в эти пять дней, и это дорогого стоит. И я искренне счастлив – нам есть с вами над чем работать и куда расти. Я очень рад, если мы хотя бы десятую часть того, что услышали, воплотим в своих учреждениях. А самое главное – если мы начнем зарабатывать для наших коллег. Это самая главная задача руководителей учреждений культуры», — подытожил Тимур Магомедов.

 

Завершая форум, со словами благодарности выступили спикеры. А их в свою очередь поблагодарили грамотами врио министра культуры Дагестана Заремы Бутаевой.

 

От лица министерства участников и экспертов поздравил заместитель министра Мурад Гаджиев: «Было такое ощущение, что мы погружаемся в творческий интеллектуальный потенциал наших федеральных коллег, которые давным-давно проработали определенные механизмы — и творческие, и финансовые».

 

В конце закрытия собравшихся ждал фуршет в фойе Русского театра.

 

Напомним, по итогам форума участники получат сертификаты о повышении квалификации от Театрального института имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова.





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » I Северо-Кавказский культурный форум завершился в Махачкале