• 0
Победы лезгинского спортсмена по тяжелой атлетике Исмаила Гаджибекова

 

27 летний лезгинский штангист, выступающий за Дагестан, Исмаил Гаджибеков, первым во всей истории двухкратным чемпионом Кубка России среди дагестанских штангистов.

 

Наш земляк, воспитанник тренера Гусейхана Закарьяева, в июне прошлого года достойно занял первое место в чемпионате России по тяжёлой Атлетике в Ханты-Мансийске. Он первый спортсмен от нашей Республики, который удостоился званию чемпиона России по тяжёлой атлетике подняв 230 кг (в рывке - 100 кг, в толчке - 130 кг), вписав своё имя в историю. Исмаил поднял больше на 8 кг в отличии с соревнующимся с ним К. Рябыха. Кроме этого, лезгинский спортсмен повторил свое достижение за кубок России в городе Старый Оскол Белгородской области.

 

Но не смотря на достижения, поршлым летом, нашему земляку пришлось сделать операцию плеча. Словами профессионалов, для того чтобы укрепить здоровье при таком диагнозе, понадобится не малое время. Было шоком для всех его возобновленное участие в конце прошлого года. Но наш крепкий парень и здесь показал своё умение: он принял ответственное решение и показал своё мастерство ещё раз.

 

Как известно, теперь Исмаил Гаджибеков в будущем планирует участвовать в чемпионатах России и Европы. Чемпионат Европы планировался в апреле в столице Болгарии. Но так как Болгария встретилась с определёнными трудностями, объявили новый тендер, в котором выиграла столица Албании - Тирана. Теперь чемпионат Европы будет проходить с 25 мая по 3 июня. Об этом сообщил Максим Агатипов, который является вице-президентом Федерации тяжёлой атлетики в Европе и главой тяжёлой атлетики в России.

 

Пусть достижения наших лезгинских спортсменов ещё и дальше продолжают нас радовать!





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » Победы лезгинского спортсмена по тяжелой атлетике Исмаила Гаджибекова