• 0
Республиканская олимпиада «Пифагор» прошла в ДГУ

 

На факультете математики и компьютерных наук Даггосуниверситета состоялась IX Открытая Республиканская Олимпиада «Пифагор».

 

«Математический факультет ДГУ стал уже традиционной площадкой олимпиады. Дружная, слаженная работа преподавателей факультета, студентов-волонтёров, создали уютную атмосферу для проведения олимпиады»,  – рассказала преподаватель математики лицея 39 и методист по математике МАН РД Замруд Абдурахманова.

 

Свыше 370 учеников городских и районных школ республики собрало состязание: молодые математики соревновались в умении правильно применять математические формулы и решать задачи.

 

На олимпиаде участвовали учащиеся 8, 9 и 11 классов. Мероприятие также параллельно проходила в республиканском Центре одаренных детей (ЦОД) и в ДГПУ.

 

«Проверка работ с оглашением результатов займёт около двух недель, все задания школьные. Работ очень много. Надеемся, результаты будут хорошими», – заключила Абдурахманова.

 

Напомним, ранее в университете прошел региональный этап Всероссийской математической олимпиады среди 9–11 классов.

 

Подобные конкурсы и олимпиады, отмечают организаторы, хорошая возможность для школьников решать задания  различных уровней сложности и совершенствовать собственные знания и попробовать свои силы перед сдачей ЕГЭ.





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » Республиканская олимпиада «Пифагор» прошла в ДГУ