• 0
В Дербенте состоялось открытие выставки-форума «Огни Солхата в горах Дагестана»

 

В Дербенте на территории историко-архитектурного и археологического комплекса «Цитадель «Нарын-Кала» 12 июля состоялось открытие Межрегиональной выставки-форума изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Огни Солхата в горах Дагестана».

 

Выставка проходит в рамках обменного выставочного проекта при поддержке Министерства культуры Республики Дагестан и Министерства культуры Республики Крым.

 

На выставке были представлены более двухсот произведений искусства, созданных в различных жанрах и техниках исполнения, прошли авторские мастер-классы и презентации художников и мастеров Крыма.

 

Основной целью выставки-форума является популяризация изобразительного и декоративно-прикладного искусства на межрегиональном уровне, презентация историко-архитектурных и художественных ценностей Дагестана и Крыма, приобщение подрастающего поколения к истокам народной культуры.

 

Данный проект проходит именно в этом году, ведь 2022 год указом Президента РФ объявлен Годом культурного наследия народов России.

 

На открытии форума-выставки «Огни Солхата в горах Дагестана» было подписано Соглашение о сотрудничестве между Крымским этнографическим музеем и Дербентским музеем-заповедником.





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » В Дербенте состоялось открытие выставки-форума «Огни Солхата в горах Дагестана»