• 0
Сажидину Саидгасанову присвоено звание «Народный поэт Республики Дагестан»

 

«Подписал указ о присвоении Сажидину Саидгасанову почетного звания «Народный поэт Республики Дагестан» - сообщил Сергей Меликов на своём Telegram канале.

 

Его поэзия о жизни, её ценностях, о Родине продолжает лучшие литературные традиции, во многом заложенные нашим великим земляком Расулом Гамзатовым, чьё 100-летие мы будем отмечать в этом году.

 

Но это не единственное, чем известен Сажидин Саиджамалович в родном районе и за его пределами. Благодаря ему организован культурный центр «Кюринские зори», выпускается одноименная газета, учрежден благотворительный фонд имени Сулеймана Стальского.

 

Сажидину Саиджамаловичу в этом году исполняется 90 лет! Но он всё так же молод душой, а его энергия, неравнодушие ко всем сегодняшним событиям достойны восхищения!

 

Желаю Вам, уважаемый Сажидин Саиджамалович, крепкого здоровья, чтобы Ваша духовная мудрость, жизненный опыт и дальше служили интересам Дагестана и России!», — написал Сергей Меликов.

 

РОО НКА «Московские лезгины» поздравляет Сажидина Саиджамаловича с почетным званием и желает ему творческих успехов, долгих лет жизни.





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » Сажидину Саидгасанову присвоено звание «Народный поэт Республики Дагестан»