• 0
30 марта 2023 года Дагестанский государственный театр кукол покажет спектакль «Лети, журавлик!»


30 марта 2023 года Дагестанский государственный театр кукол на площадке Московского дома национальностей в рамках проекта ГБУ «МДН» «Этнический процесс» покажет спектакль «Лети, журавлик!».

 

Режиссер – постановщик   Рамазан Шамсутдинов; Художник – постановщик   Барият Умарова; Музыкальное оформление  —  Рамазана Фаталиева.

 

Спектакль «Лети, журавлик!» впервые был показан на сцене Дагестанского государственного театра кукол в 2005 году в рамках поэтической декады «Белые журавли», посвященной жизни и творчеству народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

 

Действие спектакля  разворачивается в одном  из дагестанских  аулов. В семье горца большая радость — родился сын. Родители счастливы, но счастье их длится недолго.  Началась страшная и долгая война,  родина в опасности   и глава семьи уходит на фронт. Мальчик растет в ожидании отца.   Его  единственная мечта – найти его. С этой мечтой он засыпает и просыпается.  Мальчик  делает бумажного журавлика, вместе  ним он отправляется на поиски  своего любимого человека. В какой стороне его искать?  У кого найти подсказку и поддержку?! «Где отец?» – задает вопрос мальчик.  Он спрашивает об этом  у Гор, Моря, Земли и Солнца. В дороге с главным героем  происходят всевозможные приключения.  Подсказку парнишка получает у  своего спутника — бумажного  журавлика.  Отец превратился в  белого журавля,  он рядом, в небе,  он  оберегает сына, родину и землю от новых войн.

 

 

 

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА МЕРОПРИЯТИЕ!

 

НАЧАЛО В 17.00

 

ВХОД ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ: 8-916-831-37-89.





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » 30 марта 2023 года Дагестанский государственный театр кукол покажет спектакль «Лети, журавлик!»