• 0
На Всероссийском турнире ВОФСОО «УРОЖАЙ» доминировали самбисты из Магарамкентского района


Силовые единоборства с каждым годом обрастают все большим и большим количеством поклонников. Особенно это заметно на примере Кавказа, где борьба считается практически национальным видом спорта, а многие юноши с младых ногтей изучают самбо и дзюдо.

 

В Воронеже прошел Всероссийский турнир ВОФСОО «УРОЖАЙ» среди юношей до 16 лет по самбо. Отлично проявили себя на соревнованиях подопечные тренера Садира Айвазова, завоевавшие три золотые медали: Нежведин Якубханов в весе до 35 кг, Равиль Эскандеров в весе до 38 кг и Сабир Ахмедов в весе до 54 кг. В дивизионе до 88 кг Эмин Абасов взял серебро.

 

Все юноши отобрались на всероссийское первенство, которое пройдет летом.

 

Наставник Садир Айвазов традиционно много делает для развития спорта в Магарамкентском районе Республики Дагестан. Магарамкентский район - место компактного проживания лезгин, которые составляют здесь 96,09% всего населения. Большинство учеников Айвазова - лезгины, как, например, Нежведин Якубханов, родившийся в селе Нижний Тагиркент Магарамкентского района.


Портал ЛезгиЯр





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » На Всероссийском турнире ВОФСОО «УРОЖАЙ» доминировали самбисты из Магарамкентского района