• 0

Праздничные мероприятия в Москве в День города 7 и 8 сентябряДорогие друзья! 7 сентября Москва отмечает День города. В этом году планируется проведение более 1000 праздничных мероприятий, посвященных этому событию. Мы приводим ряд наиболее крупных и интересных из них.

 

1.     7 сентября в 13.00 участники Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" прошествуют по Тверской улице от Пушкинской до Манежной площади. Здесь можно будет услышать Оркестр полиции Абу-Даби (ОАЭ), Военный оркестр Тироля (Австрия), оркестры из Нидерландов, Франции, Финляндии, Швейцарии и других стран, а также, конечно, из России.

8 сентября с 12.00 до 13.00 выступления участников фестиваля "Спасская башня" можно будет послушать в усадьбах "Кусково" и "Коломенское", в парке Горького, парке "Музеон", саду "Эрмитаж", на Чистопрудном бульваре и Поклонной горе.

 

2.     На Бульварном кольце 7 и 8 сентября с 12.00 до 22.00 состоится проект "Стол длиной с бульвар". На Гоголевском бульваре будут выставлены картины городских художников.  Никитский бульвар примет книжную ярмарку. Здесь также будет находиться лекторий под открытым небом, где ораторами станут признанные мастера прозы и поэзии.  Тверской бульвар станет гастрономической зоной. Страстной бульвар на время праздника будет оформлен в ретро-стиле, где можно будет станцевать свинг, буги-вуги, рок-н-ролл и твист. Вечером здесь будет звучать джаз. На  Петровском бульваре будет проходить фестиваль настольных игр, а на Рождественском – фотовыставка.

 

3.  На проспекте Сахарова 7 сентября с 12.00 до 22.00 пройдет Финал фестиваля "Лучший город земли". Здесь будет создано пространство с сооружениями для уличных видов спорта, а звезды стрит-арта создадут посвящённое празднику  граффити.  Гости праздника также смогут поучаствовать в создании граффити, а кроме того в различных мастер-классах. За музыку отвечают диджеи Chagin, Jay D и битбоксер Vahtang.

 

4.    Дом музыки на Красных холмах 7 сентября в 20.00 представит программу "Шедевры золотого фонда классики и джаза". Под открытым небом здесь развернётся грандиозное музыкальное действо с участием мировых звезд классической и джазовой сцены, вход на которое будет открыт для всех. В программе концерта прозвучат музыкальные шедевры всех времен.

 

5.  7 сентября в 21.45 почти во всех округах столицы будет проходить Финал фестиваля фейерверков. Авторские шоу покажут лучшие команды из России, и из-за рубежа. Фейерверки будут проходить одновременно и продлятся 10 минут. Шоу состоится на следующих площадках: Парк искусств "Музеон"; Городок имени Баумана; Пересечение Юрловского проезда и проезда Дежнева; Площадка ДОСААФ по улице Заречье, д.3; Нагатинская пойма, парк 60-летия Октября; Сквер по улице Кадырова; Воробьевы горы; Поселок Московский; Парк Победы (Зеленоград); Улица Богданова; Парк Дружба.

8 сентября в 21.15 на Поклонной горе всемирно известная французская труппа уличного театра "Groupe F" представит огненное пиротехническое представление в трех действиях с фантастическим эпилогом "Больше света". Шоу этого коллектива открывали в 2004 и 2006 годах олимпийские игры в Афинах и Турине.

 

Традиция празднования  Дня города берёт свое начало с середины XIX века. Свой первый юбилей – 700-летие, Москва отпраздновала 1 января 1847 года. Торжества по поводу 800‑летия столицы с большим размахом состоялись 7 сентября 1947 года. Ежегодные праздничные мероприятия в честь Дня города стали проводиться только с 1997 года, когда Москве исполнилось 850 лет. В 2013 году город отмечает своё 866-летие.

Центр связей с общественностью

РОО "НКА "Московские лезгины"





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » Праздничные мероприятия в Москве в День города 7 и 8 сентября