• 51

Рамазан Рамазанов завоевал золотую медаль Кубка мираСпортсмен из села Касумкент Сулейман-Стальского района Рамазанов Рамазан Эдуардович завоевал золотую медаль на Кубке мира по полноконтактному каратэ-киокусинькай - передает LezgiSport.com со ссылкой на пресс-службу администрации Сулейман-Стальского района. Соревнования проходили 27 октября в Тюмени.

На Кубке мира выступило около 80 спортсменов из России, Украины, Казахстана, Латвии, Белоруссии, Болгарии, Сербии, Армении, Азербайджана, Японии, Германии, Таджикистана. В упорной схватке среди каратистов в абсолютной весовой категории лучшим стал Рамазанов Р.Э., победивший в бою за первое место болгарина Тодора Тодорова.

Рамазанов Р.Э. родился в 1992 году в селе Касумкент Сулейман-Стальского района. После окончания Касумкентской СОШ №1 поступил в Тюменский нефтегазовый университет, где учится в настоящее время. С детства увлекался спортом. Первые навыки борьбы получил у известных тренеров-мастеров спорта международного класса по самбо и дзюдо братьев Рамазана и Тельмана Курбановых, еще учась в школе. Спортсмен помимо каратэ занимается другими видами спорта: греко-римской борьбой, боксом, рукопашным боем, неоднократно становился чемпионом Тюмени и области.

LezgiSport

alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Московские лезгины » Новости » Рамазан Рамазанов завоевал золотую медаль Кубка мира