• 0

Дагестан будет разделен на четыре территориальных округа.

 

В ближайшее время Дагестан будет разделен на четыре территориальных округа, в каждом из которых будет работать полномочный представитель главы республики, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента и правительства Дагестана.

"Скоро мы перейдем к новой схеме управления, будут созданы четыре территориальных округа, в каждом будет полномочный представитель президента Дагестана. Они в свою очередь будут вместе с председателем правительства и председателем парламента еженедельно меня информировать о ситуации в том или ином районе или городе", — цитирует главу Дагестана Рамазана Абдулатипова его пресс-служба.

Напомним, что в мае 2000 года в федеральном округе была введена Должность полномочного представителя президента РФ. Это должностное лицо, назначаемое президентом России, представляющее президента в пределах федерального округа и обеспечивающее реализацию конституционных полномочий главы государства на территории округа.

Как сообщает газета Коммерсантъ, Абдулатипов обосновал свое предложение "отсутствием четко обозначенных кураторов по районам и городам, которые бы систематически информировали руководство республики". "Полпреды будут вместе с председателем правительства и председателем парламента еженедельно меня информировать о ситуации в том или ином районе или городе",— отметил господин Абдулатипов.

 

По словам советника главы Дагестана Деньги Халидова, это будет "чисто территориальное деление, без учета национального расселения".  Господин Халидов отметил, что "до 1928 года у Дагестана была окружная структура территориального деления, а районное ввела советская власть для тотального контроля над населением". Новое территориально- окружное деление республики вокруг крупных городов повысит эффективность управления, уверен господин Халидов. Сам Рамазан Абдулатипов был вчера недоступен для комментариев.


Центр связей с общественностью 

 РОО «НКА «Московские лезгины» 





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » Дагестан будет разделен на четыре территориальных округа.