• 0

Нарвик Сирхаев стал спортивным директором «Анжи».

 

 

Нарвик Сирхаев, некоторое время назад занимавший пост заместителя генерального директора «Анжи», назначен спортивным директором клуба, - об этом сообщает официальный сайт махачкалинского клуба. Ранее на этой должности в клубе, напомним, трудился Лазо Липоски, с которым клуб расстался. В интервью официальному сайту «Анжи» Сирхаев рассказал о задачах, которые стоят перед ним.

– Нарвик Загидинович, вокруг вашего недолгосрочного ухода из «Анжи» минувшей весной было множество кривотолков. Что сами скажете по этому поводу?

– Вы наверняка имеете в виду, что о моем уходе с поста заместителя генерального директора не объявлялось. Почему эта информация не была обнародована – это вопрос не ко мне, а, наверное, к вашим коллегам из пресс-службы клуба. Что касается причин нашего временного расставания с «Анжи», которое произошло по обоюдному согласию сторон, то они заключались в следующем. Я, по сути, на тот момент являлся руководителем махачкалинского офиса «Анжи», занимая должность заместителя генерального директора. После назначения на пост гендиректора клуба Магомеда Исаева, который имел возможность и без меня управлять работой местного офиса, я решил, что необходимости в моем пребывании в своей должности уже нет.

Мое сотрудничество с клубом прекратилось 31 марта. А вернулся я фактически полтора месяца спустя. Сегодня подписал со своей стороны документы, касающиеся моего назначения на пост спортивного директора. Но к новым рабочим обязанностям приступил еще раньше.

– Какие функции на вас возложены, какие задачи стоят, за что отвечаете в качестве спортивного директора? Эта работа, наверное, «более творческая», чем та, которой приходилось заниматься в должности заместителя гендиректора?

– Действительно, она ближе к футболу как таковому и, я бы отметил, не менее, а более ответственная, чем прежняя. Потому что я наряду с главным тренером отвечаю за качество подобранных игроков и, соответственно, за результаты команды. Занимаюсь работой по трансферам – веду переговоры с клубами и агентами игроков, которых хотим видеть у себя. Кандидатуры согласовываем с главным тренером, о подписании контракта с которым официально, я полагаю, будет объявлено в течение суток. У нас с ним идет обмен информацией по тем или иным игрокам. 

Я также отвечаю за обеспечение комфортных тренировочных условий для команды.

– Генеральный директор «Анжи» Магомед Исаев ваше возвращение назвал на недавнем клубном совещании большой победой и сообщил, что вы очень решительно, увлеченно взялись за работу и чувствуете себя в новой роли весьма комфортно.

– Работы очень много, поэтому слукавил бы, сказав, что она доставляет исключительно удовольствие. Все понимают, наверное, что клуб оказался в непростой ситуации. Переговорный процесс идет непросто, но определенные результаты уже есть. Сложности же связаны с тем, что многие качественные игроки в ФНЛ идут неохотно, даже под нашу серьезную задачу. Приоритет у них, естественно, премьер-лига. К тому же вопрос о том, где команда будет базироваться – в Москве или в Махачкале, от футболистов, с которыми вступаем в переговоры, приходится слышать часто. Стараемся убедить, что и в Махачкале у «Анжи» будут достойные условия для работы.

Кадровые изменения в «Анжи» коснулись и направления по связям с общественностью. Должность PR-директора, которую занимал Александр Удальцов, упразднена. Руководителем пресс-службы назначен Ислам Абакаров, ранее работавший пресс-атташе футбольного клуба «Дагдизель».

 

 Материалы: lezgisport.com





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » Нарвик Сирхаев стал спортивным директором «Анжи».