• 0

Четверо лезгин поедут от России на чемпионат мира по армспортуКак передаёт Lezgisport.com, в юношескую сборную России на чемпионат мира по армспорту в Литве, который состоится с 14 по 22 сентября 2014 года, от Дагестана включены три спортсмена из ЮжДага:

1) Алискендаров Эльдар Кухмазович (юниоры 19-21 год, весовая категория +90 кг) с. Гапцах, выступает за Ахтынский район, Ахтынская ДЮСШ №2, тренер – Шахэмиров Исамедин.

2) Алисултанов Эрзиман Мирзекеримович (юниоры 16-18 лет, весовая категория до 75 кг), с Ново-Мака, тренер – Тагирбеков Малик.

3) Феремазов Магомед Дашдемирович (юниоры 19-21 год, весовая категория до 80 кг), Даг.Огни, тренер – Феремазов Д.А.

Магомед и Эрзиман имеют звания КМС по армспорту, а Эльдар является мастером спорта. На последнем Первенстве России по армспорту в Екатеринбурге (2014 год) Эльдар и Эрзиман заняли первые места, а Магомед стал третьим. Также на Чемпионате мира по армспорту в Литве в составе сборной России примет участие кмс, девятикратный чемпион мира Ибрагимов Ибрагим Нурмагомедович (весовая категория +110 кг), г.Махачкала, тренер – Алибеков Гасан Рамазанович. Опытнейший Ибрагим занял второе место на последнем Чемпионате России.

lezgisport.com

alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Московские лезгины » Новости » Четверо лезгин поедут от России на чемпионат мира по армспорту