• 0

Траурный митинг в память о жертвах гражданской войны на УкраинеСегодня, 27 сентября, в 19 часов на Поклонной горе, у мемориала «Трагедия народов» начнётся траурный митинг «Донецк: невинно убиенные» в память о жертвах гражданской войны на Украине. Организаторами акции выступили Национальная родительская ассоциация и организация «Матери России», и к их инициативе намерены присоединиться основные политические силы страны и активисты Общероссийского народного фронта.

Главная цель – привлечь внимание к трагическим событиям на Украине, призвать стороны конфликта к мирному диалогу. По словам организаторов, путём митинга они попытаются привлечь внимание мировой общественности к найденным в Донбассе захоронениям. Ожидается, что участники потребуют международного расследования массовой гибели мирных граждан в Донбассе.

23 сентября в 60 км от Донецка ополченцами было обнаружено захоронение, предположительно, мирных граждан. Уполномоченный по правам человека МИД РФ Константин Долгов заявил 24 сентября в Совфеде: «Есть признаки, что в моменты совершения преступлений территория (под Донецком) контролировалась батальонами нацгвардии, что указывает и на потенциальных исполнителей, и организаторов очередного убийства». «Судя по всему, речь идет о военных преступлениях, оправдания которым нет и быть не может», — говорится в сообщении МИД. 

Первый канал

Газета.ru

 Фото: РИА новости





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » Траурный митинг в память о жертвах гражданской войны на Украине