• 0

Как сообщает LezgiSport, в Магарамкентском районе прошло чествование состоявшихся спортсменов, а также тех, чья работа способствует развитию физической культуры и спорта.

От имени муниципального района «Магарамкентский район» нагрудным знаком «За личный вклад в развитие Магарамкентского района» награжден Абдулгашумов Асали Даниялович. Асали Абдулгашумов является 8-кратным победителем первенства России по тяжелой атлетике, 2-х кратным серебряным призером Европы. А совсем недавно стал чемпионом Европы среди молодежи 2014г. в Республике Кипр. Получил три золотые медали за рывок 126кг, толчок 155кг. и в сумме двоеборья 281кг.

Нагрудным знаком «За личный вклад в развитие Магарамкентского района» награжден Алиев Рагим Мусаибович 1992г.р. Рагим Алиев является 3-х кратным чемпионом России по кикбоксингу, финалистом Чемпионата Европы 2012г., чемпионом мира 2011г. в Республике Сербия и чемпионом Европы по кикбоксингу 2014г. в Испании.

Эседуллаху Муртазаеву Султанмагомедовичу, тренеру-преподавателю Магарамкентской ДЮСШ-1, вручен диплом 1-степени Министерства образования и науки Республики Дагестан по результатам республиканского смотр-конкурса «лучший тренер года». Он также награжден почетным знаком «Отличник образования РД» за подготовку призеров первенства РД по волейболу.

По результатам смотр-конкурса среди ДЮСШ и СДЮШОР системы образования РД в номинации «Лучшая постановка учебно-воспитательного процесса» Магарамкентская ДЮСШ-1 награждена дипломом 2-степени Министерства образования и науки РД. По итогам республиканского конкурса «Лучшее общеобразовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт», Магарамкентская СОШ-1 награждена Дипломом 3-степени Министерства образования и науки РД.

Награждал призеров и победителей глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов. 

 

LezgiSport





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » В Магарамкентском районе подвели спортивные итоги года