• 0

Правительство утвердило перечень прав и задач Агентства по делам национальностейПравительство России утвердило перечень прав и задач вновь создаваемого Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН). Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Ведомство, в частности, должно укрепить единство многонационального народа РФ и способствовать его этнокультурному развитию, обеспечить межнациональное и межконфессиональное согласие.

Перед новым ведомством стоит задача реализации государственной политики в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений, осуществление мер, направленных на укрепление единства многонационального народа Российской Федерации, обеспечение межнационального и межконфессионального согласия, а также мер, направленных на этнокультурное развитие народов Российской Федерации, разработка и выполнение государственных и федеральных целевых программ в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений, осуществление государственного мониторинга и государственного контроля в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений. Ранее эти функции входили в полномочия упраздненного в 2014 году Минрегионразвития РФ.

Руководителем ФАДН назначен Игорь Баринов. Правительство разрешило ему иметь до трех заместителей, включая одного статс-секретаря. В структуре ФАДН будет создано 4 управления по основным направлениям деятельности Агентства. Минэкономразвитию совместно с ФАДН предписано в течение месяца внести предложения о месте размещения Агентства в Москве.

 

ТАСС

Фото: пресс-служба Правительства РФ





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » Правительство утвердило перечень прав и задач Агентства по делам национальностей