• 0

6 июня на стадионе «Янтарь» состоится III Московская Спартакиада национальных общественных объединений и землячеств города Москвы6 июня на стадионе «Янтарь» (ул. Маршала Катукова, д. 26) состоится III Московская Спартакиада национальных общественных объединений и землячеств города Москвы, организованная Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы. Церемония открытия мероприятия состоится в 11:30.

Основной целью проведения Спартакиады является объединение спортивных традиций регионов России и стран СНГ, представленных в Москве региональных землячеств и национально-культурных объединений, пропаганда здорового образа жизни, воспитание чувства патриотизма и национальной общности.

Спартакиада давно стала символом единства и дружбы народов, это не просто любительские соревнования, но интересное и зрелищное спортивное событие. В III Спартакиаде за медали поборются более 600 представителей землячеств и национальных объединений. В программе соревнований: мини-футбол, волейбол, шахматы, нарды, легкая атлетика, настольный теннис, армрестлинг, масс-рестлинг, русская борьба, борьба на поясах, борьба народов Сибири, борьба народов Кавказа. В Спартакиаде принимают участие все желающие, кроме профессиональных спортсменов, выступавших за команды в региональных, всероссийских соревнованиях и имеющих разряд кандидата в мастера спорта.

Гостей мероприятия ожидает насыщенная развлекательная программа: выступления национальных творческих коллективов, Фестиваль национальных кухонь и многое другое. Для самых маленьких в течение всего дня будет работать детская площадка.

 

Официальный сайт III Московской Спартакиады

национальных общественных объединений

и землячеств города Москвы





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » 6 июня на стадионе «Янтарь» состоится III Московская Спартакиада национальных общественных объединений и землячеств города Москвы