• 0

Поздравляем директора Института философии РАН академика А.А.Гусейнова с присвоением звания Почетного члена Лейбницевского объединения ученых в Берлине!2 июля 2015 года состоялось вручение диплома Почетного члена Лейбницевского объединения ученых (Leibniz-Sozietät der Wissenschaftler zu Berlin) директору Института философии РАН академику Абдусаламу Гусейнову. На Пленуме Лейбницевского объединения ученых А.А. Гусейнов сделал почетный праздничный доклад «Религиозно-нравственное учение Льва Толстого».



 

 Лейбницевское объединение ученых в Берлине является одним из старейших  существующих в мире научных обществ, представляет собой междисциплинарный союз выдающихся ученых Востока и Запада, нацеленный на развитие наук и их гуманное применение и следует заветам его основателя и первого президента Готфрида Вильгельма Лейбница. Оно является преемником основанного в 1700 году Брандербургского объединения ученых, с которым исторически его связывает не прерывавшаяся  в течение столетий традиция тайного избрания членов и характер научной деятельности. Лейбницевское объединение ученых в Берлине прокламирует свою партийную независимость и мировоззренческий плюрализм. Особое значение придается взаимодействию математики, естественных, технических, социальных и гуманитарных наук и связи теории с практикой. В настоящее время оно включает 320 членов, более чем две трети из которых избраны после 1994 года из числа немецких и иностранных ученых. Избрание А.А. Гусейнова почетным членом состоялось 7 мая 2015 года на Пленуме Лейбницевского объединения ученых в Берлине. Президент Общества профессор, доктор Герхард Банзе выразил убеждение, что академик А.А. Гусейнов поддержит и обогатит деятельность и авторитет Лейбницевского объединения.

 

Официальный сайт

Института философии РАН





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » Поздравляем директора Института философии РАН академика А.А.Гусейнова с присвоением звания Почетного члена Лейбницевского объединения ученых в Берлине!