• 0

С 3 по 7 ноября в рамках празднования Дня народного единства на ВДНХ в павильоне № 71 пройдет мультимедийный выставочный проект «Многонациональная Россия», организованный Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке ОАО «ВДНХ». Проект объединит серии документальных и художественных фильмов, репортажные фото- и видеосъемки, художественные фотопроекты, аудиоинсталляции, интернет-ресурсы, архивные материалы, посвященные жизни, быту и культуре разных народов России.

«Многонациональная Россия» позволит широкой общественности узнать больше о традициях и обычаях, праздниках и обрядах, национальной музыке и архитектуре, литературе и ремеслах народов нашей страны. Основная мультимедийная экспозиция выставки позволит зрителям окунуться в атмосферу национальных культур, а отдельная тематическая экспозиция «Культура народов Северного Кавказа» представит работы победителей фотоконкурса, проводимого в рамках проекта. В рамках Выставочного проекта будет создана Медиатека, содержащая материалы в различных форматах (аудио, видео, тексты), которая позволит каждому посетителю найти интересующую информацию о народах, культуре и традициях.

Для маленьких посетителей выставки будет создана специальная детская программа, которая в формате интерактивных познавательных игр и мастер – классов познакомит ребят, пришедших на выставку с уникальностью нашей многонациональной страны.

 

Официальный сайт

Федерального агентства

по делам национальностей





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » Выставка «Многонациональная Россия» откроется на ВДНХ ко Дню народного единства