• 0

Ирина Рамалданова выиграла золотую медаль чемпионата Европы по тхэквондоГражданка Украины лезгинского происхождения Ирина Рамалданова выиграла золотую медаль чемпионата Европы по тхэквондо, - передает LezgiSport.com. Наша спортсменка выиграла золото в весовой категории до 46 кг.  Ирина успешно провела на чемпионате четыре поединка. В первом со счетом 1:0 победила соперницу из Турции, а затем взяла верх над спортсменкой из Германии. В полуфинале лезгинка встретилась с Хайер Мустафа из Франции, которая в 2014 году в финале чемпионата Европы смогла отобрать у Ирины золото. Рамалданова взяла реванш, и, победив француженку 1:0, оставила ее с бронзой.

Соперницей Ирины по финалу стала Бланка Палмер Соле из Испании, которая на своем пути к финалу выбила из борьбы таких фавориток данной весовой категории, как киприотку Кириаки Коуттоуки и турчанку Рукие Йилдырым. Поединок за золото выдался напряженным и три раунда победителя не выявили. В дополнительном раунде за золотой бал, Ирина Рамалданова нанесла сопернице удар с разворота, и, получив, таким образом, сразу три «золотых бала» победно завершила чемпионат.

Для Ирины это первое золото взрослого чемпионата Европы. В 2014 году она завоевывала серебро. Кроме того на счету нашей спортсменки золотые медали молодежных чемпионатов Европы, серебро юношеских Олимпийских игр, а в прошлом 2015 году она стала вице-чемпионкой мира среди взрослых.

LezgiSport.com

alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Московские лезгины » Новости » Ирина Рамалданова выиграла золотую медаль чемпионата Европы по тхэквондо