• 0

Выставка национальных костюмов народов Дагестана представлена в Музее Дружбы народов РоссииВыставка «Единство и многообразие народного костюма», на которой представлены 24 живописные графические работы и несколько реконструкций национальных костюмов народов Дагестана, представлена в Музее Дружбы народов России в Махачкале. Автор и организатор вернисажа – старший методист Лаборатории национального костюма Фатима Гаджибекова, в течение долгого времени собирала архив национальных нарядов и решила выставить их на суд общественности.

Воссоздание первоначального образа костюма – процесс трудоемкий и кропотливый. Чтобы получить представление о наряде, который носили жители одной сельской местности, приходилось общаться с народами близлежащих поселений, узнавать об одежде из воспоминаний старшего поколения, проводить аналогию, находить общие черты. Выставка была принята на ура не только представителями старшего поколения, но и студентами и школьниками, которые благодарили автора за проделанную работу. Ее можно посетить до 25 мая. 

 

РИА Дагестан

Фото: РИА Дагестан





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » Выставка национальных костюмов народов Дагестана представлена в Музее Дружбы народов России