• 0

С праздником Курбан-байрам!Сегодня, 12 сентября, мусульмане всего мира отмечают светлый праздник Курбан-байрам, знаменующий собой окончание хаджа – ежегодного паломничества в священный город Мекку. Как известно, этот праздник отмечается в память о пророке Ибрахиме, которому Всевышний повелел принести в жертву своего сына, но это было испытанием. Пророк был готов исполнить приказ, но в последний момент Аллах остановил его, заменив жертву на барана.

В российской столице сегодня состоятся праздничные богослужения: в Мемориальной мечети на Поклонной горе, в мечети Ярдэм в Отрадном, в Московской Соборной и Исторической мечетях. Российских мусульман поздравил с Курбан-байрамом президент Владимир Путин. Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства отметил, что этот праздник служит сближению людей, воспитывает бережное, уважительное отношение к древней истории, обычаям и заветам предков, и что мусульманская община активно участвует в жизни страны, вносит значимый вклад в воспитание молодежи, развитие межрелигиозного и межнационального диалога.

Курбан-байрам – праздник духовного возрождения и нравственного совершенствования, он олицетворяет собой самые светлые чувства, идеалы добра и благополучия. НКА «Московские лезгины» поздравляет всех мусульман со светлым праздником Курбан-байрам и желает здоровья, добра, мира и благополучия!

 

РОО «НКА «Московские лезгины»





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » С праздником Курбан-байрам!