• 0

Начата работа по включению учебников на национальных языках Дагестана в федеральный переченьЗаседание коллегии министерства образования и науки Дагестана, посвященное итогам деятельности за 2016 год и определению задач на будущий год, прошло в конференц-зале Национальной библиотеки имени Расула Гамзатова. Выступая с основным докладом, первый заместитель главы ведомства Ширали Алиев отметил, что в республике идет процесс совершенствования образовательной системы, ориентированной на реализацию основных положений Федерального закона «Об образовании в РФ», «майских указов» Президента России, Послания руководителя страны Федеральному собранию и приоритетных проектов развития республики.

К положительным моментам замминистра отнес, в том числе, создание для системной работы с одаренными детьми в республике двух лицеев-интернатов, где обучаются свыше 1 тысячи школьников. Совместно с Институтом педагогики имени Тахо-Годи, Институтом языка, литературы и искусства ДНЦ РАН и издательством «Просвещение» начата работа по включению учебников на национальных языках в федеральный перечень. Также ведется работа над интегрированным учебным курсом «Дагестановедение». На базе крупных общеобразовательных учреждений открыты Центры традиционной культуры народов Дагестана и 300 музеев.

 

 

РИА Дагестан





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » Начата работа по включению учебников на национальных языках Дагестана в федеральный перечень