• 0

В Дербенте проходит архитектурный фестиваль Урбанфест12 июля в 15:00 на площади Свободы г. Дербента стартовал первый в истории города архитектурный фестиваль Урбанфест. Здесь состоялась первая встреча жителей города, участников фестиваля и администрации с целью ознакомления и дальнейшим осмотром всех площадок.

Глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев, открывая мероприятие, отметил необходимость интеграции будущих проектов фестиваля с реализуемыми сегодня городскими программами, в частности, государственной программой «Формирование комфортной городской среды». «Всё в Дербенте является особенным, - заявил глава, - и его название, и возраст, и каждый из объектов культурного наследия. Я надеюсь, на продуктивную взаимную работу и желаю вам успехов».

Основные мероприятия образовательной программы, как и само проектирование объектов, проходят на базе музейного комплекса «Дом Петра I в Дербенте». Во время фестиваля на четырех городских площадках будут спроектированы и построены объекты. Малые архитектурные формы и элементы благоустройства городской среды разместятся в старой части города (в магалах), на берегу моря, улице Гагарина и площади Свободы.

 

Лезгинский национальный портал





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » В Дербенте проходит архитектурный фестиваль Урбанфест