• 0

Артисты ансамбля «Лезгинка» провели мастер-класс для студентов Hebron university в ПалестинеАртисты Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» 5 октября провели мастер-класс для студентов Hebron university в Палестине.

Открывая мероприятие, генеральный директор ансамбля Джамбулат Магомедов продемонстрировал студентам и преподавательскому составу университета фильм о Дагестане. В ходе беседы Магомедов рассказал участникам встречи об истории Дагестана, культуре и традициях республики. В свою очередь, художественный руководитель ансамбля Зулумхан Хангереев поведал присутствующим о богатой истории возникновения и становления коллектива.

В ходе мастер-класса солисты ансамбля «Лезгинка» показали элементы классических хореографических номеров «Лезгинки» и исполнили их вместе со студентами вуза. В пресс-службе коллектива отметили, что из-за визита «Лезгинки» Хевронскому университету пришлось отменить занятия – настолько много оказалось желающих посетить мастер-класс артистов известного во всем мире ансамбля.

Как подчеркнул Джамублат Магомедов, визит в Палестину для ансамбля «Лезгинка» - это не просто гастроли, а масштабная акция, направленная на утверждение принципов толерантности и добрососедства.

6 октября состоится первый концерт ансамбля в Рамалле, а 7 и 8 октября пройдут мероприятия в Вифлееме и Иерусалиме.

 

 

Официальный сайт

Министерства культуры

Республики Дагестан

 

Фото: РИА Дагестан





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » Артисты ансамбля «Лезгинка» провели мастер-класс для студентов Hebron university в Палестине