• 0

В Дагестане торжественно открыт Год театра13 декабря в Дагестане официально открыли Год театра. В течение всего дня в республике проходили значимые мероприятия и культурно-просветительские акции, которые завершились церемонией праздничного концерта.

Гостей вечера в видеообращении поздравил министр культуры страны Владимир Мединский. Он отметил, что развитию театра в России в последнее время уделяется особое внимание. При этом министр подчеркнул, что направляется помощь не только прославленным коллективам, но и театрам в глубинке, региональным, муниципальным и детским коллективам. По словам министра, руководство страны стремится поддерживать гастрольную деятельность театров, готово вкладываться в новые проекты, поддерживать реконструкцию, ремонт и переоснащение театров по всей стране.

От имени руководства Дагестана гостей поздравил заместитель Председателя Правительства региона Рамазан Джафаров, отметивший, что Год театра – это большое событие для жителей республики.

Во всех республиканских театрах прошла благотворительная акция «Театральная ночь». Зрителям была предоставлена возможность на бесплатной основе посмотреть спектакль и стать участником музыкально-театрализованной программы. Собственную программу с показом отрывков из знаменитых постановок, в том числе, представили ведущие театральные коллективы Дербента в здании Лезгинского музыкально-драматического театра имени С. Стальского. Труппа лезгинского театра представила сцены из постановки «Етим Эмин».

 

РИА Дагестан

 

Официальный сайт Государственного лезгинского

музыкально-драматического театра имени С. Стальского





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » В Дагестане торжественно открыт Год театра