Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/j/jamalo3m/moslezgi.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 308 НКА «Московские лезгины» > Версия для печати > Феликс Халибеков – двукратный чемпион России по тяжёлой атлетике

Главная > Новости, Спорт > Феликс Халибеков – двукратный чемпион России по тяжёлой атлетике

Феликс Халибеков – двукратный чемпион России по тяжёлой атлетике

23.08.2014, 16:12. Разместил: Admin

Феликс Халибеков – двукратный чемпион России по тяжёлой атлетике22 августа 2014 в спорткомплексе «Олимпийск» столицы Чеченской Республики (в Грозном) прошёл второй день Чемпионата России по тяжёлой атлетике, - передает LezgiSport.com.

Завоёванная золотая медаль уроженца селения Захит Хивского района Дагестана Феликса Халибекова в категории до 69 килограммов пошла в зачёт командам Москвы и Санкт-Петербурга. В прошлом году вершину Чемпионата страны он покорил в Казани, а в столице Чеченской Республики он показал результат, который позволил ему вновь стать первым. После этого успеха железный Феликс стал двукратным чемпионом России.

Отметим, что в апреле этого года Феликс Халибеков стал первым из дагестанских тяжелоатлетов, кому за долгое время удалось выиграть медаль на чемпионатах Европы. Напомним также, что в первый день турнира в весовой категории до 62 килограммов, ахтынский спортсмен Асали Абдулгашумов завоевал бронзовую награду.