|
||
|
||
С 12 по 15 сентября в древнем Дербенте, в рамках международного фестиваля «Хранители традиций», стартует первый чемпионат Республики Дагестан по спортивному программированию. Об этом сообщили организаторы мероприятия — Федерация спортивного программирования РД, Министерство спорта, Минцифры РД, Минтуризма РД, а также Федерация спортивного программирования России, ДГУ и Московский университет «Синергия».
Участники чемпионата будут состязаться в трех дисциплинах: «Продуктовое программирование» (командное), «Программирование информационных систем безопасности» (индивидуальное) и «Алгоритмическое программирование» (индивидуальное).
По итогам соревнований будут сформированы сборные команды Республики Дагестан, которые примут участие в национальных чемпионатах.
|
![]() |
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. |