Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/j/jamalo3m/moslezgi.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 308
![]() Главная > Новости, Спорт > В Ашага-Стале завершился юбилейный XXV турнир по футболу памяти А. Джарулаева В Ашага-Стале завершился юбилейный XXV турнир по футболу памяти А. Джарулаева22.08.2025, 19:49. Разместил: Admin |
|
В селе Ашага-Сталь Сулейман-Стальского района прошли финальные матчи и торжественная церемония закрытия XXV Республиканского турнира по футболу, посвящённого памяти известного спортсмена и общественного деятеля А. Джарулаева.
Традиционное спортивное событие собрало команды из разных городов и районов Дагестана, болельщиков, местных жителей и гостей из соседних муниципалитетов. Организацию турнира взяла на себя семья Джарулаевых при активной поддержке Комитета по спорту, туризму и делам молодёжи Сулейман-Стальского района. На трибунах присутствовали почётные гости и ветераны спорта, а атмосфера праздника напоминала настоящий футбольный фестиваль.
По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «Кюре-Улей» из Сулейман-Стальского района, подтвердив высокий уровень подготовки и командного духа. Серебряными призёрами стали футболисты из каспийской команды «Леки», а почётное третье место завоевала сборная «Ягдыг» из Табасаранского района. Все призёры были отмечены кубками, медалями, грамотами и денежными премиями.
Организаторы уделили внимание и индивидуальным достижениям игроков. Лучшими в своих амплуа стали:
Главным открытием турнира стал Макагаджи Абдулагатов из команды «Кюре-Улей», признанный лучшим игроком соревнований.
Юбилейный турнир вновь подтвердил статус Ашага-Стали как одного из центров футбольной жизни Дагестана. Организаторы выразили благодарность всем участникам и гостям за поддержку, отметив, что подобные мероприятия не только развивают спорт, но и способствуют укреплению дружбы между районами республики. Вернуться назад |