• 0

Сегодня, 19 марта, должен был состояться Праздничный концерт «Яран Сувар – 2020»… Однако непреодолимым обстоятельством стала пандемия коронавирусной инфекции, затронувшая, к сожалению и нашу страну. Учитывая эпидемиологическую обстановку и следуя соответствующим постановлениям, приказам, указам, рекомендациям, 12 марта НКА «Московские лезгины» и ФЛНКА приняли решение об отмене Праздничного концерта «Яран Сувар – 2020».

Посмотрев на принятое решение из реалий сегодняшнего дня, мы должны признать его абсолютно прогностичным и принятым вовремя – так как сегодня такой концерт не мог быть разрешен к проведению: во-первых, в связи с ограничением участников массовых мероприятий до 50 человек; во-вторых, в связи с переходом вузов на дистантную работу (напомним, что праздничное мероприятие должно было состояться на территории вуза – в зале ДК «Конгресс-Центр» РЭУ имени Г.В. Плеханова).

Несмотря на возникшие обстоятельства, мы стремимся находиться на волне Яран Сувар и предлагаем Вашему вниманию две новости о главном лезгинском празднике.

Первая новость посвящена тому, как лезгины празднуют Яран Сувар в тёплом семейном кругу – такой сюжет будет показан в доме наших земляков в эту субботу, 21 марта, на Первом канале в передаче «Доброе утро» с 7:30 до 9:00 – в программе, посвящённой празднованию Навруз в Москве.

Вторая новость: мы предлагаем Вашему вниманию видеоколлекцию Праздничных концертов «Яран Сувар» с 2013 по 2019 год.

 Приятного просмотра!


"ЯРАН СУВАР - 2013"


Первое отделение:


Второе отделение:



"ЯРАН СУВАР - 2014"



 

"ЯРАН СУВАР - 2015"


Первое отделение:


Второе отделение:



"ЯРАН СУВАР - 2016"


Первое отделение:


Второе отделение:



"ЯРАН СУВАР - 2017"


Первое отделение:


Второе отделение:



"ЯРАН СУВАР - 2018"


Первое отделение:


Второе отделение:



"ЯРАН СУВАР - 2019"


Первое отделение:


Второе отделение:



 

НКА «Московские лезгины»





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » Праздничный концерт «Яран Сувар – 2020» в оптике видеоколлекции Праздничных концертов «Яран Сувар» в 2013-2019 гг.