• 0

Фестиваль прошел 11 апреля в спортивном комплексе братьев Знаменских. Участвовало около тридцати команд, представлявших разные общественные организации, школы, национальные общины Москвы. Каждая команда состояла из 5 человек, которые состязались в 13 (запланировано было 17) видах спорта.

Лезгинская община в лице НКА "Московские лезгины" смогла выставить две команды. Они стали самыми лучшими, разделив 1 и 2 места в общем зачёте, оставив остальные команды далеко позади!

Успешно проходя все виды, побеждая в тех из них где надо было состязаться с другой командой (армспорт, минифутбол, настольный футбол, домино, стритбол и др.) и показывая очень хорошие, а зачастую наивысшие результаты в остальных (гиревой спорт, стрельба из арбалета, спортивное ориентирование и др.), наши команды не имели себе равных. В итоге команды "Московские Лезгины - 1" "Московские Лезгины - 2" набрали 101 и 100 баллов соответственно. Третий результат составил всего 85 очков.

Хочется сказать, что этот ошеломительный успех был достигнут не только благодаря отличной спортивной подготовке наших ребят, этому способствовали огромное желанию быть первыми во всех видах спорта, командный дух и взаимная поддержка!








Московские лезгины » Новости » НКА "Московские лезгины побеждает в Фестивале-смотре по народным видам спорта "МОСКВА МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ"!