• 85

Национально-культурная автономия "Московские лезгины", Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы и ГУ "Московский Дом Национальностей"

Представляет в рамках Программы ГАЛЕРЕЯ МДН Выставку  "ПУТЕШЕСТВИЕ В ГОРОД ГРЕЗ – ДЕРБЕНТ".  

На выставке будут представлены работы художников Мелик-Мамеда Агабалаева и Лира Рамазановой.

19 июня - 10 июля 2009 года,  Залы 4а, 5, 5а.

Презентация выставки пройдет 24 июня в 19.00 Москва, Новая Басманная, 4, Метро "Красные ворота".

Дербент – один из древнейших городов нашей страны, город с удивительной географией, город между морем и горами, город, притягивающий путешественников, купцов, писателей, город караванных троп Великого шелкового пути…
В творчестве художников Мелик-Мамеда Агабалаева и Лиры Рамазановой нашла отражение необыкновенная судьба города, манящая своей живописной экзотикой, восточной пестротой лиц, динамичной и одновременно размеренной жизнью, в которой соединилась седая старина с ультрасовременностью. Колыбельная песнь матери, звонкие звуки гармошки отца пробудили с детства чувственное восприятие окружающего мира. Волнующие мысли и впечатления легли на бумагу, холст, ткань в образах идеального мира и быстротечных явлений.

На презентацию выставки приглашаются все желающие. Для того, чтобы попасть в список приглашенных гостей нужно до 22 июня включительно отправить письмо с указанием имени и фамилии на почтовый адрес: moslezgi@mail.ru Возможно посещение выставки и в другие дни: напишите письмо с указанием возможной даты (дат) и приложенным списком гостей.








Московские лезгины » Новости » Выставка лезгинских художников Мелика Агабалаева и Лиры Рамазановой в МДН