• 0

18 июня 2012 года в «Президент-Отеле» в Москве состоится Международная конференция «Проблемы лезгинского и аварского народов, разделенных госграницей между РФ и АР и пути их решения».

 

Организаторы конференции: Федеральная лезгинская национально-культурная автономия (ФЛНКА). Основным партнером ФЛНКА по организации мероприятия является Аварская национально-культурная автономия.


На конференцию приглашены сотрудники Министерства иностранных дел и Министерства регионального развития Российской Федерации, Посольств Азербайджана в России и России в Азербайджане, сенаторы Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, депутаты Народного собрания и главы администраций приграничных районов Республики Дагестан, эксперты в области этнополитики и специалисты по Кавказу, представители общественных организаций, зарубежных общин и диаспор разделенных народов, средства массовой информации и коммуникаций.

На конференции будут обсуждаться проблемы определения правового статуса разделенных народов, трансграничного сотрудничества в районах проживания разделенных народов, совершенствования законодательной базы в этой сфере, а также необходимость заключения международного договора между Россией и Азербайджаном о правах лезгинского и аварского народов в целях выполнения Постановления Государственной Думы РФ от 4 июня 1997 года за N 1465 – II «О рекомендации по заключению международного договора между Российской Федерацией и Республикой Азербайджан о правах лезгинского и аварского народов».

 

 Центр связей с общественностью

РОО «НКА «Московские лезгины»





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » Международная конференция «Проблемы лезгинского и аварского народов, разделенных госграницей между РФ и АР и пути их решения» 18 июня 2012 г.