• 0

Магомедсалам Магомедов будет курировать в администрации Кремля вопросы межнациональных отношенийМагомедсалам Магомедов, назначенный заместителем руководителя Администрации Президента РФ, будет заниматься вопросами межнациональных отношений, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Пресс-секретарь подчеркнул, что в Администрации Президента уже существует весь необходимый структурный и кадровый инструментарий, и никаких новых подразделений создаваться не будет, а также отметил, что Магомедов будет осуществлять руководство департамента по межнациональным отношениям внутри самого большого структурного подразделения – Управления внутренней политики.

При этом общее кураторство Управлением внутренней политики и вопросами межнациональных отношений останется за первым заместителем главы администрации президента Вячеславом Володиным, - уточнил Песков.

Пресс-секретарь также сообщил, что «в рамках своих обязанностей Магомедов будет вести деятельность президентского Совета по межнациональным отношениям, что означает подготовку заседаний, документов, работу с членами Совета». Кроме того, на Магомедова возложено взаимодействие с Общественной палатой по тематике межнациональных отношений.

Магомедсалам Магомедов, по словам Пескова, получит также место в Совете по межнациональным отношениям при Президенте, который возглавляет сам Владимир Путин, - сообщает Lenta.ru. В задачу Магомедова войдет обеспечение работы этого органа, в том числе, подготовка его решений и документов.

28 января 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке Магомедсалама Магомедова с поста главы Дагестана. В тот же день Путин дал ему пост в администрации президента. Временно исполняющим обязанности руководителя Дагестана назначен депутат Госдумы от «Единой России» Рамазан Абдулатипов.


 

Центр связей с общественностью

 РОО «НКА «Московские лезгины»


Фото: ИТАР-ТАСС

 





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » Магомедсалам Магомедов будет курировать в администрации Кремля вопросы межнациональных отношений