|
|
||
|
|
||
|
На центральной площади Дербента, во время раскопок археологического комплекса XI-XII веков, было найдено Два клада с медными монетами.
Этот археологический комплекс был обнаружен ранее в ходе комплексного благоустройства городской площади.
«В исследуемом втором помещении обнаружено большое количество монет, в частности два клада. Один из которых скопление клада, а второй разбросан по полу», – отметил научный сотрудник ООО «Научно-производственный центр туризма и краеведения» Кыдырали Шаушев.
По словам Шаушева, это уникальный случай, чтобы в жилище было оставлено такое количество монет.
Обнаруженные монеты выставят в Дербентском историко-архитектурном и археологическом музее-заповеднике.
|
![]() |
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. |








М.Ш. Магомед-Эминов:




НОВЫЙ ПРОМОРОЛИК













