• 0

В селе Ахты открылся новый спортивный комплекс

 

13 марта в селе Ахты Ахтынского района состоялось торжественное открытие нового многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса с трибуной на 1500 зрителей.

Подробнее
  • 0

Всероссийский зимний марафон «Сила России» стартует в Дагестане

 

Депутат Народного Собрания Республики Дагестан и координатор регионального проекта "Детский спорт" Джамалудин Нажмудинов, вместе с коллегой по парламенту, чемпионом мира по вольной борьбе Абдусаламом Гадисовым, дали старт Всероссийскому зимнему марафону "Сила России", организованному партией "Единая Россия".

 

Подробнее
  • 0
В память майора Руслана Примова в Магарамкентском районе прошел чемпионат района по волейболу


17 февраля в Магарамкентском районе прошел Чемпионат района по волейболу среди мужских команд сельских поселений в память о Кавалере двух орденов Мужества, майоре Руслане Джамалдиновиче Примове. Мероприятие состоялось в спортивном зале Оружбинской школы.

Подробнее
  • 0

Выходец из села Ашар Курахского района стал победителем Дагестана по армспорту уже 13 раз

 

1-2 февраля этого года в Дворце спорта ДГПУ прошел Чемпионат Дагестана по армрестлингу. Среди 100 лучших спортсменов республики выступил выходец из села Ашар, Магомедвели Джаврудинович Халиков, который выиграл в весовой категории до 110 кг и стал 13-кратным чемпионом Дагестана.

Подробнее
  • 0
В Сулейман-Стальском районе состоялся межрайонный турнир по настольному теннису

 

В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады при поддержке активистов местного отделения "Единой России" в Сулейман-Стальском районе состоялся I Межрайонный турнир по настольному теннису среди мужчин.

Подробнее
  • 0
Бойцы Росгвардии из Дагестана стали призерами чемпионата Северо-Кавказского округа в рукопашном бою, завоевав серебряные медали

 

Сборная команда Управления Росгвардии по Республике Дагестан заняла второе место на чемпионате Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по рукопашному бою. Соревнования прошли на базе спортивного комплекса «Нальчик» в Кабардино-Балкарии. Всего в восьми весовых категориях боролись сильнейшие росгвардейцы из различных соединений и управлений округа.

Подробнее
  • 0

Рагим Алискеров занял 2-ое место по борьбе в Мытищах

 

10 декабря в Мытищах состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти заслуженного тренера СССР А.Ф. Попова. В этом соревновании приняли участие более 200 спортсменов, среди которых выделяется уроженец села Герейхановское Сулейман-Стальского района – Рагим Алискеров, который сейчас продолжает свою успешную спортивную карьеру в Махачкале.

Подробнее
  • 0

Дагестанские грэпплеры одержали победы на турнирах в Санкт-Петербурге и Москве

 

В Санкт-Петербурге прошел турнир по грэпплингу ACBJJ 15 WORLD CHAMPIONSHIP, где клуб AGATE TEAM занял первое общекомандное место, а воспитанники дагестанского филиала внесли значительный вклад в успех команды.

Подробнее
  • 0
В Магарамкентском районе проходит соревнование по дзюдо - Первенство Республики Дагестан


16 декабря, в Магарамкентском районе состоялось торжественное открытие очередного Первенства Республики Дагестан по дзюдо среди юношей 2008-2009 г.р. на призы главы Магарамкентского района.

Подробнее
  • 0

В Сулейман-Стальском районе состоялось открытое первенство Дагестана по смешанным боевым искусствам (MMA) среди юношей

 

В Сулейман-Стальского районе прошло Открытое первенство Республики Дагестан по смешанным боевым единоборствам среди юношей. Соперничества спортсменов, церемонии торжественного открытия и награждения проходили на территории спортивного комплекса в селе Сардаркент.

Подробнее
  • 0
Поздравляем Садира Асамудиновича за вклад в развитие физической культуры и спорта и желаем дальнейших успехов!

 

Уважаемый Садир Асамудинович!

 

Сердечно поздравляем Вас с заслуженным событием, отражающим не только ваш личный труд и достижения, но и ваш вклад в развитие физической культуры и спорта в нашей прекрасной Республике Дагестан.

Подробнее
  • 0

Очередную победу в UFC одержал Икрам Алискеров

 

в Абу-Даби прошел 21 октября UFC 294 - главный турнир года с потрясающим кардом для российских болельщиков. В основном карде ивента состоялся поединок уроженца Сулейман-Стальского района Икрама Алискерова и бразильца Варлея Алвеса.

Подробнее
  • 0

Республиканский турнир по мини-футболу среди ветеранов спорта прошел в Сулейман-Стальском районе

 

Республиканский турнир по мини-футболу среди ветеранов спорта, посвященный памяти кавалера ордена Мужества Роберта Казиахмедова прошел в Сулейман-Стальском районе.

Подробнее
  • 0

Республиканский турнир по мини-футболу среди ветеранов спорта прошел в Сулейман-Стальском районе

 

Республиканский турнир по мини-футболу среди ветеранов спорта, посвященный памяти кавалера ордена Мужества Роберта Казиахмедова прошел в Сулейман-Стальском районе.

Подробнее
  • 0
Районный турнир по мини-футболу состоялся в селе Каладжух Докузпаринского района


3 сентября в с. Каладжух Докузпаринского района в рамках комплексной муниципальной программы «Противодействие идеологии терроризма в Докузпаринском районе на 2023 год» и ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом состоялся районный турнир по мини-футболу среди команд сельских поселений муниципалитета.

Подробнее
  • 0
На ежегодных «Курахских играх» спортсмены из Сулейман-Стальского района заняли победные и призовые места

 

Игры прошли по различным спортивным дисциплинам: армрестлинг, ходьба с гирями, бег, стрельба из лука, перетягивание каната, подтягивания на высокой перекладине.

Подробнее
  • 0

В Дагестане прошел турнир среди инвалидов-ампутантов

 

По сложившейся традиции, прошли соревнования по различным видам спорта — шашки, нарды, поднятие гири, плавание и стрельба из пневматического ружья на базе отдыха инвалидов-ампутантов «Весна», который находится на берегу моря.

Подробнее