• 0

Окончательно определились дата и место проведения Праздничного концерта «Яран Сувар 2019», организуемого НКА «Московские лезгины» при поддержке ФЛНКА!

В связи с ажиотажным спросом на билеты в прошлом году, а также страстной потребностью московских лезгин в инновациях, на этот раз мы проведем праздничный концерт на новой, более интересной, хорошо технически оснащенной площадке на 1200 мест, которая позволит разместить всех желающих. К тому же, наше стремление нашло поддержку у ректора МГТУ имени Н.Э. Баумана, с любезного согласия которого мероприятие состоится во Дворце культуры МГТУ имени Н.Э. Баумана (Рубцовская набережная, 2/18).

В связи с этим уточнилась дата проведения Яран Сувар 2019 – торжественный концерт назначен на 23 марта 2019 года, выпадающее, к тому же, на субботу – удобный для многих день.

Новации будут касаться не только площадки – мы планируем радикально обновить концепцию концерта, не утрачивая, конечно же, лучшие достижения предшествующих лет. Необходимо учитывать, что Праздничный концерт посвящен Яран Сувар как национальному празднику лезгин, имеющему общие начала с солярными праздниками и не совпадающему с другими праздниками весеннего равноденствия, хотя имеющему с ними общие корни. Яран Сувар является нематериальным культурным достоянием лезгинского народа, который нельзя сопоставлять с какими-либо иными праздниками или религиозными традициями. Присоединяйтесь к сохранению и переживанию эманаций, идущих из глубинных слоев лезгинской культуры!

В этом году исполняется 150 лет со дня рождения великого лезгинского поэта Сулеймана Стальского, и мы хотели бы посвятить Праздничный концерт «Яран Сувар 2019» этой знаменательной дате и соткать эти события в единый узор, разукрасив наш праздник поэтическим словом Сулеймана Стальского.


Билеты поступят в продажу с 1 февраля!

 

Также у нас есть интересное предложение: становитесь соавторами праздника, вливайтесь в наши ряды, вносите свои инициативы (но очень реалистичные и конкретные!), забрасывайте нас оригинальными идеями! Пишите, звоните, приходите! (тел.: 8-915-327-74-85; e-mail: nkamoslezgi@gmail.com) Рассматриваются все конструктивные задумки!

 

Центр связей с общественностью

РОО «НКА «Московские лезгины»

 

Культурный центр

РОО «НКА «Московские лезгины»





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » ЯРАН СУВАР 2019! СВЕЖИЕ НОВОСТИ!!!