• 0

В марте 2020 года в Москве состоится традиционный ежегодный концерт, посвящённый празднованию Яран Сувар! Мероприятие проводит национально-культурная автономия «Московские лезгины» при поддержке Федеральной лезгинской национально-культурной автономии. Соответствующее решение было принято 6 ноября 2019 года на заседании Совета ФЛНКА. Является также важным отметить, что в г. Дербент в 2020 году Яран Сувар будет проводиться силами ФЛНКА (ответственный – Амиль Саркаров).

В настоящее время проведена подготовительная работа по ряду направлений. В том числе, определены варианты площадок концерта в Москве, рассматриваются подходящие даты с учетом празднования Яран Сувара также в Дагестане и других регионах. Все эти вопросы, в том числе концепция праздника, детально будут рассмотрены на следующей неделе на встрече актива Московских лезгин с участием ответственных за организацию мероприятия.

О дате и месте проведения Праздничного концерта в 2020 году мы сообщим в ближайшее время. Следите за новостями на нашем сайте!

На данный момент подготовка к Яран Сувару в Москве ведётся активом Московских лезгин. Состав актива обновляется, расширяется новыми членами. Самоорганизуясь в ходе подготовки к Яран Сувару, актив Московских лезгин также организуется по различным направлениям деятельности автономии. Очередная встреча актива также планируется на следующей неделе.

Как и прежде, мы открыты всем творческим предложениям и пожеланиям к проведению концерта и приглашаем наших гостей стать соавторами праздника, делиться свежими идеями и вносить собственные инициативы!

Мы с радостью рассмотрим все идеи и предложения по тел.: 8-915-327-74-85 и e-mail: nkamoslezgi@gmail.com и будем рады приветствовать Вас и Ваших близких на Праздничном концерте «Яран Сувар – 2020» в марте в Москве!

 

Председатель Совета РОО «НКА «Московские лезгины»

профессор М.Ш. Магомед-Эминов

 





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » «Яран Сувар – 2020» в Москве!