• 0


В наступившем 2021 году в Дагестане пройдут торжества, приуроченные к 100-летию со дня образования ДАССР.Главные мероприятия состоятся в республике уже в январе.Дагестанская автономная советская социалистическая республика (ДАССР) была образована декретом ВЦИК 20 января 1921 года. В декабре 1921 года на первом Вседагестанском учредительном съезде Советов была принята Конституция республики...

Подробнее
  • 0

 

Уважаемые земляки!

Доводим до Вашего сведения сообщение Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, в связи с организацией вакцинации от COVID-19 в новогодние праздники

Подробнее
  • 0

В субботу, 21 ноября, российская делегация, в составе которой находился министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, посетила Баку и Ереван. В Азербайджане участниками встречи была подтверждена безальтернативность соглашения по Нагорному Карабаху. В Армении стороны также подтвердили готовность сделать все, чтобы договоренности о прекращении военных действий в Карабахе продолжали действовать.

Подробнее
  • 0

 

Уважаемые земляки!

Доводим до Вашего сведения обращение Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, в связи с усилением ограничений в Москве в рамках противоэпидемических мер…

Подробнее
  • 0

 


Мы публикуем сообщение председателя Совета НКА «Московские лезгины», доктора психологических наук, профессора М.Ш. Магомед-Эминова, в связи с заключением соглашения о прекращении войны в Нагорном Карабахе…

Подробнее
  • 0

 

Уважаемые земляки!

 

Доводим до Вашего сведения обращение Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией…

Подробнее
  • 0

Президент России Владимир Путин в понедельник 5 октября назначил Сергея Меликова врио главы Дагестана. Прежний глава республики Владимир Васильев ушел в отставку и был назначен советником Президента РФ.

Подробнее
  • 0

Уважаемые земляки!


Доводим до Вашего сведения пресс-релиз Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы о порядке проведения мероприятий в Москве по случаю наступления мусульманского праздника Курбан-байрам 31 июля 2020 г., в связи с сохранением в Москве рисков распространения новой коронавирусной инфекции, а также сохранением соответствующих ограничений в отношении публичных массовых мероприятий...

Подробнее
  • 0

Стратегический проект «Культура народов Дагестана» рассмотрен в Правительстве РД 13 июля первый вице-премьер республики Гаджимагомед Гусейнов провел совещание, на котором обсудили реализацию стратегии социально-экономического развития Дагестана на период до 2035 года. В частности, был рассмотрен стратегический проект «Культура народов Дагестана», а также вопросы развития инфраструктуры школ искусств и центров детского творчества, важность развития потенциала кадров в сфере.

Подробнее
  • 0

нажмите на картинку для перехода к голосованию на портале mos.ru

 

         

        1 июля пройдет всероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ...

Подробнее
  • 0

Уважаемые земляки!

 

Доводим до Вашего сведения официальное сообщение Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы о введении в Москве режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции…

Подробнее
  • 0

В пятницу 13 декабря состоялась очередная встреча актива НКА «Московские лезгины»! Повестка была очень насыщенной и включала вопросы лезгинского языка, танцевального дема, празднования Яран Сувар и многое другое. Подробнее…

Подробнее
  • 0

«Московские лезгины» приняли участие в Торжественном заседании Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, посвящённом его 25-летию!

26 ноября 2019 года НКА «Московские лезгины» приняли участие в Торжественном заседании Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, посвященном 25-летию его деятельности…

Подробнее
  • 0


В субботу 6 апреля в 16:00 в МГУ на Моховой состоится заседание Совета НКА «Московские лезгины» и Клуба лезгинских интеллектуалов. Мероприятие пройдет в формате Круглого стола «Язык и письменность лезгин: вызовы современности» и будет посвящено сохранению единства языка и письменности лезгин в условиях разделенности этноса как фундаментальной основе сохранения и укрепления этнического единства лезгинского народа, его культуры и самобытности…

Подробнее
  • 0

Заседание коллегии Федерального агентства по делам национальностейЗаместитель Руководителя Администрации Президента Магомедсалам Магомедов принял участие в заседании коллегии Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России). Открывая заседание коллегии, он отметил, что с момента создания Федеральное агентство по делам национальностей стало одним из важнейших звеньев в системе управления в сфере межнациональных отношений.

Подробнее
  • 0

На заседании Комитета Госдумы РФ обсудили ход реализации государственной национальной политики25 января состоялось заседание Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей, посвященное итогизации Государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики». В обсуждении приняли участие члены комитета, а также представители ряда субъектов России...

Подробнее
  • 0

Список мероприятий на 2018 год, которые будут проходить под эгидой Федерального агентства по делам национальностейНа официальном сайте издания «Комсомольская правда» опубликован календарь наиболее значимых мероприятий на 2018 год, которые будут проходить под эгидой Федерального агентства по делам национальностей…

Подробнее