• 0

Президент России Владимир Путин объявил благодарность руководителю ФЛНКА Арифу Керимову13 июля 2018 года в Администрации Президента России прошло очередное заседание Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, на котором рассматривались вопросы реализации и корректировки Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года, проблемы влияния процессов пространственного и демографического развития России на состояние межнациональных отношений в её субъектах, а также были вручены почётные грамоты, благодарности и благодарственные письма Президента членам Совета и общественным деятелям.

Распоряжением Президента Российской Федерации В.В.Путина №131-рп от 30 мая 2018 года президенту Федеральной лезгинской НКА Арифу Пашаевичу Керимову объявлена благодарность Президента Российской Федерации «за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу».

Президент ФЛНКА А.П.Керимов, произнося слова благодарности, подчеркнул особое внимание главы государства В.В.Путина к вопросам национальной политики: «Я очень горд тем, что удостоен столь высокой награды – благодарности Президента Российской Федерации, и я очень рад получить ее из рук Магомедсалама Магомедалиевича и Виталия Леонтьевича. Считаю это очень высокой оценкой деятельности Федеральной лезгинской национально-культурной автономии. В свою очередь хочу выразить глубокую благодарность Президенту России Владимиру Владимировичу Путину, благодаря которому люди снова испытали гордость за свою страну, истерзанную в 90-е годы. В.В.Путин всегда придавал особое значение вопросам национальной политики, понимая, что это основа единства, безопасности и процветания нашей многонациональной и многоконфессиональной Родины. Я уверен, что под его руководством Россия движется в правильном направлении и сможет преодолеть все препятствия. Горжусь тем, что имею возможность трудиться во благо государства и вносить свой скромный вклад в дело развития и укрепления единства народов России».

Также благодарственные письма получили председатель Высшего совета Общероссийского общественного движения «Российский конгресс народов Кавказа» Асламбек Паскачев, президент национально-культурной автономии греков России Иван Саввиди, экс-министр по национальной политике России, председатель Комиссии по мониторингу и разрешению конфликтных ситуаций в сфере межнациональных отношений Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Владимир Зорин.

Благодарность Президента Российской Федерации является особой формой поощрения за заслуги в защите Отечества и обеспечении безопасности государства, укреплении законности, охране здоровья и жизни, защите прав и свобод граждан, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, спорте, благотворительной деятельности и иные заслуги перед государством.

НКА «Московские лезгины» поздравляет А.П.Керимова и Федеральную лезгинскую национально-культурную автономию с высокой и заслуженной наградой!

 

РОО «НКА «Московские лезгины»

Фото: официальный сайт ФЛНКА





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » Президент России Владимир Путин объявил благодарность руководителю ФЛНКА Арифу Керимову