• 0

Ренат Саидов удостоен высшей награды Народного СобранияОдин из лучших дзюдоистов планеты лезгин Ренат Саидов удостоен высшей награды Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской республики. Как передает ЛезгиЯр со ссылкой на LezgiSport.com, заместитель председателя Парламента КЧР Руслан Хабов вручил членам сборной России Зафару Махмадову и Ренату Саидову почетные грамоту Народного Собрания КЧР за высокие спортивные достижения в международных и всероссийских соревнованиях по дзюдо. На сегодняшний день Ренат Саидов входит в пятёрку лучших дзюдоистов планеты.

Оба спортсмена – претенденты в тяжёлом весе на участие в чемпионате Мира по дзюдо 2014 года, который пройдёт этим летом в Челябинске - миллионом мегаполисе, являющемся крупнейшим промышленным, культурным, спортивным и торговым центром Южного Урала. Зафар Махмадов - серебряный призёр XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года, а Ренат Саидов бронзовый призёр Универсиады. Оба спортсмена – претенденты в тяжелом весе на участие в чемпионате мира по дзюдо 2014 года, который пройдет этим летом в Челябинске, сообщает пресс-служба Парламента КЧР.

«Будем наблюдать за вашими достижениями, болеть за вас и радоваться вашим успехам. Надеюсь, вы станете примером для многих мальчишек, и они захотят вслед за вами продолжить традиции спортивных побед России», - отметил Р. Хабов. В ходе встречи парламентарии также обсудили с гостями вопросы развития спорта в регионе.

Lezgi-Yar

Фото: lezgi-Yar.ru





alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Московские лезгины » Новости » Ренат Саидов удостоен высшей награды Народного Собрания